Помогите пожалуйста! Помоему у меня серьезные проблемы

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, меня зовут Аида. Я очень недовольна своей внешностью, хотя большинство людей с которыми я общаюсь считают меня красивой. Дело не в том что я красивая или нет, просто я не могу себя убедит себя в этом, я очень стесняюсь своей груди потому что они мне кажутся маленькими. Я много общаюсь с людьми но когда дело доходить до встречи я сомневаюсь в своей внешности, целый день хожу с мыслями что я уродина и самая некрасивая в своей обществе. Прощу вас мне помочь
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 февраля 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-04-15 01:08
Здравствуйте, Аида.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.