Сильное диприсеонное расстройство

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Варекозное расширение вен
Здравствуйте, у меня в прошлом не было 9 лет месячных в этоге сейчас у меня проблемы с общением с другими людьми я их боюсь вернее общаться . Мне кажется меня будут постоянно кто -то задирать задавать. Вопросы и т. д Вобщем-то наверное я социопад. Можно ли мне помочь медекомектозно.
Также. Я сирота при живых родителях. . Также повышения потливость и герсутизм когда я разговариваю с другими людьми у меня в нутри все тресется очень волнуюсь для меня любая проблема это трагедия касаемо общения. Детство с 8 лет было сложное в краце. Отец пил морально мучил а мать жила так как будто это нормально и не чего не делала. На людях в основном я одеваю маску все как будто хорошо есть у меня муж. Но даже он иногда меня не понимает. Также есть. Дочь. Как то. Надо её везти в школу а я не могу? Можно ли мне помочь! Также после родов. Месячные востонавились.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-08-20 14:57
Здравствуйте, Анна.
К счастью, Вы не описываете никакой психической патологии. С Вами все в порядке. А вот повышению уверенности в себе и приобретению коммуникативных навыков Вам стоит заняться.
Для этого Вам нужно обратиться к психологу и обучиться техникам расслабления, самоуспокоения, а так же изменить деструктивный сценарий на конструктивный и жизнеутверждающий. Навыки общения можно приобрести, посещая тренинги личностного роста, курсы ораторского искусства и просто индивидуально работая с психологом или психотерапевтом над собой. Достижения в спорте так же хорошо повышают самооценку.
Поработать с психологом или психотерапевтом можно и онлайн по скайпу. Выбирайте понравившегося Вам консультанта и обращайтесь к нему лично.