Вопрос про полип
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня от обнаружили полип перед новым 2020 годом, я его не удаляла и потом был карантин из за короновируса. Обнаружили на УЗИ. После я сделала ещё раз УЗИ весной и врач уже другой тоже сказал что есть маленький полип. И вот решив, что надо удалять я пошла сделала УЗИ неделю назад, цикл был перед месячными, врач сказала что полипа не видит и надо сделать контрольное УЗИ на 3-4 день цикла. Я пошла на 3 день цикла и полип не увидела она. Вопрос, что могло стать с полипом? И ещё по УЗИ неоднородный эндометрий, толщина 5.2 мм. Она хочет сделать вакуумную аспирацию чтобы проверить все ли в порядке. Вопрос, надо ли мне делать эту аспирацию и больно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2020 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-30 12:15
Здравствуйте. Вакуумную аспирацию делать не стоит. Можно подумать о гистероскопии диагностической. А полипы, особенно маленькие, могут выходить с месячными