Биопсия эндометрия на офисной гистероскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на УЗИ заподозрили полип, на 20 день цикла провели диагностическую гистероскопию (офисную), без анастезии. В заключении написали, что произведена биопсия эндометрия. Через пять дней был готов результат гистероскопии, в нем сказано про фрагменты железисто фиброзного полипа. Врача который проводил исследование я больше не видела, а пришла на приём к другому, и спрашиваю когда удалить полип, а врач говорит, что его удалили на офисной гистероскопии, что биопсия это и есть удаление и назначила гармони на 3 месяца. Вопрос: возможно ли такое или врач что-то не так поняла? Ведь мне ничего не говорили про удаление и я ничего не чусвовала, хотя была без наркоза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 20:54
Здравствуйте. Размер полипа?
Платная консультация
Юлия 2018-05-17 21:02
Нигде не указан ни в гистологии ни на УЗИ. Когда было Узи врачу не понравился эндометрий, толстоватый, хотя в пределах нормы. После, чего назначил диагностическую гистероскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-17 21:03
Тогда неясно. Он там есть по биопсии. Но если был маленький - забрали. Если нет - только отщипнули кусочек