Вопрос по герпесу

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет второго типа
Уважаемые врачи! Помогите пожалуйста советом. Недавно была на приёме у Гинеколога. Врач осмотрела меня и сказала что у меня всё чисто и есть опущение матки II степени. Также был взят мазок на обычную цитологию. После исследования мазка, врач сказала что в мазке есть признаки вируса герпеса. Это при том что на осмотре она говорит что ничего не увидела и у меня всё чисто. + я каждый год посещаю гинеколога и сдаю мазки и ничего подобного ранее не выявляли. Партнёра я не меняла. В браке более 20 лет. Я считаю что результаты мазка ошибочны. 2 года назад, результаты цитологии показали что у меня типа есть папилломавирусная инфекция. Я сразу же обратилась в независимую лабораторию и у меня взяли кровь на кучу анализов папилломавирусной инфекции. Как я и думала, вирусов у меня не нашли. Гинеколог тогда сказала что она не отвечает за лаборанта которая исследовала мазок. Год назад цитология показала только воспалительный процесс. Сейчас тоже хочу проверить своё здоровье в независимой лаборатории. Но я не знаю на какой анализ нужно сдать кровь или мазок чтобы узнать есть герпес или нет. Подскажите? Гинеколог говорит что из анализов нужно только сдать мазок на жидкую цитологию и сделать кольпоскопию. Но разве по цитологии можно ставить диагноз герпес? В независимой лаборатории есть куча анализов. А что выбрать я не знаю. К вопросу прилагаю результаты цитологии. Спасибо!
Категория: Венеролог

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-19 17:37
Здравствуйте!

У вас был когда либо генитальный герпес?

Вообще жалобы есть?
Вероника 2019-09-19 22:58
Не было у меня никогда генитальных герпесов. Были жалобы только на рыбный запах. Но гинекологи всегда говорили что у меня всё чисто. Для профилактики назначали Кандид-В6. Никаких пузырьков у меня нет и не было. У мужа тоже нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-22 23:46
Результат цитологии очень сомнителен.

Нужно переделать анализ в другой лаборатории!

Сомнительно что герпес есть или был!