Вопрос о вашей профессии

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Миринопластика, тимпанопластика, парацентез барабанной перепонки или шунтирование бараб. Переп. Или же перелом костей носа, а так же септопластика все это выполняет лор-хирург? Чтоб выполнять эти действия не нужна ли по челюстно-лицевая хир. Ординатура? Вопрос эти оперативные вмешательства выполняет лор хирург? И еще у некоторых написано лор хирург сурдолог или лор ринохирург, чтоб стать лор хирургом именно в области носа и горла куда мне идти и возможно ли так без уха?! Я просто не слышала про ординатура по ринологии. Спасибо большое за внимание, надеюсь на ваши ответы и подсказки!
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Этими хирургическими вмешательствами занимаются исключительно ЛОР врачу после клинической интернатуры или ординатуры. Ринологом, отиатром, сурдологом, фониатром и т. д. можно стать, получив дополнительную специализацию на базе оториноларингологии.