Гнойный прыщик в носу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, гастрит, варикоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что мне делать в моем случае. Два дня как появился гнойный прыщик в правой ноздре. В первый день был небольшой, на следующий день увеличился и чешется. Попасть к лору не получилось, осмотрел хирург, сказал не по его части, но порекомендовал лечение, пока к лору не попаду. Мирамистин, мазь левосин и амоксиклав. Проблема в том, что меня пугает прием антибиотика, т. к. когда то я лечила желудок двумя антибиотика (один из них был амоксициллин) и мне было очень плохо. После того лечения у меня развилась фармакофобия и я боюсь принимать препараты, боюсь аллергии и проблем с желудком. Также хочу добавить, что четыре дня до появления прыщика, у меня сильно болел живот, к врачу не обращалась. Возможно ли такое, что боли в животе и прыщик в носу как то связаны (вирус, инфекция)?, температура все эти дни 37,3 иногда спадала. Стоит ли пить антибиотик, или дождаться, когда лор меня посмотрит? И если все таки надо пить антибиотик, можно ли с препаратом от аллергии его принимать, Цетрин в данном случае подойдёт? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

6 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-02 06:26
Здравствуйте, смотря какого размера прыщик. Чаще это фурункул носа, который требует обязателоного назначения антибиотика. Вы можете принимать антибиотик совместно с цетрином и на фоне пробиотиков (я рекомендую риофлора).
Елана 2020-01-02 08:57
Здравствуйте, а что делать, если за ночь он прорвался, либо пока я спала я его задела, и он не весь, но вытек, куда незнаю. Принимать антибиотик, подойдёт Амоксиклав 650 2р в день, как мне назначил хирург? Заранее, спасибо большое за ответ!
Елена 2020-01-02 09:12
Елена Николаевна, ещё один вопрос у меня возник, я принимаю Конкор, совместим ли он с антибиотиком и цетрином. И как эти лекарства можно принимать, друг за дружкой, либо с перерывом, через час например? Благодарю за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-02 10:13
Препараты не взаимодействуют, но прием антибиотика лучше разделять с пищей и другими лекарствами. Принимайте антибиотик через час после еды.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-02 10:18
Если самопроизвольно вскрылся все равно принимать антибиотик минимум 5 дней.
Елена 2020-01-02 13:28
Спасибо большое за консультацию!