Отит и ОРВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку один год поставили диагноз правосторонний острый гнойный катаральный отит. Лечение 7 дней амоксиклав и отофу. Температура первые два дня заболевания была 37.2, потом стала повышаться день 38, второй 39.5, начался понос. АБ пьем 4 сутки, стала давать жаропонижающее, педиатр поставил еще и ОРВИ. Прописала мираместин (лор его отменил), а также сказала сократить прием АБ до 5 дней если не прекратиться понос. Нужно ли брызгать мирамистин и сокращать прием АБ?
Категория: Лор
Добавлен: 5 сентября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Отит может быть либо катаральным, либо гнойным. Несовсем понятно куда вам предложили пшикать Мирамистин. А также есть предположения, что понос может быть вызван и кишечной инфекцией.
Анна 2015-09-05 21:04
Здравствуйте! Мирамистин в горло (покраснело сильно). Лор отменил мирамистин, аргументировав тем что лишний препарат плохо повлияет на действие антибиотика. Достаточно ли при гнойном отите пропить антибиотики 5 дней? Возможно ли, что при кишечной инфекции отсутсвует рвота и боли в животе?
Мирамистин допустимо принимать с любыми препаратами, поскольку не исключает взаимодействия ниодного препарата. Аугментин прописывают курсом, как правило, на 7-10 дней, в зависимости от тяжести процесса. Кишечная инефкция может быть разной формы (гастроэнтерической, гастроэнтероколитической, энтерит, энтероколит и т. д.) в зависимости от уровня инфицирования желудочно-кишечного тракта.