Температура от диокседина?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у меня хронический гайморит. Лечится месяцами, очень долго. После приёма трех антибиотиков, сохранилась небольшая температура 37, высмаркиваются небольшие жёлтые комочки. В остальном самочувствие нормальное. Лор порекомендовала покапать в нос диоксидин 1% 3 капли 3 раза в день. Но после первого приёма у меня разболелась голова и поднялась температура до 37.3. Это такая побочная реакция? И стоит мне продолжать капать диоксидин дальше? Ведь курс аж 7 дней
Теги: температуоа от диоксидина
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2019 года

10 ответов

Здравствуйте, Ксения. Такая вероятность что от диоксидина, есть , но не 100%. Сейчас вам для долечивания показан мометазон (это гормональный препарат-Вы его не бойтесь , потому что в общий кровоток не попадает и оказывает только местное противовоспалительное действие, по инструкции разрешено детям с 2х лет-это говорит о его безопасности, это европейская практика долечивания риносинуситов) по 2 впрыска 2 раза в день в нос минимум 2 недели, а то и 1 месяц. Прикрепите анализ крови.  Рассмотрите применение бактериальных лизатов.
Ксения 2019-02-16 10:30
Извините, у меня другой вопрос. Ответили не мне
От диоксидина может быть индивидуальная реакция, лично вам его необходимо прекратить. Я вам предложила конкретные пути решения вашего вопроса хронического гайморита в целом - с целью прекращения обострений. Вообще-то вам.
Ксения 2019-02-16 10:41
Ещё раз простите. Мне пришёл ответ по поводу фарингита, а потом уже ответ на мой вопрос. Ещё такой вопрос. Что делать с постоянной повышенной температурой? Уже больше месяца. И мометазон сможет её нормализовать? Чем ещё помимо спрея можно полечиться?
Нужно увидеть анализ крови, он покажет- ликвидирована ли бактериальная инфекция полностью, если нет- то снова нужен антибиотик, если ликвидирована- то можно снять остаточный воспалительный процесс с помощью бактериальных лизатов- (респиброн/ исмижен/исмиген/бронхо-ваксом/бронхо-мун ал), мы их используем у ЧДБ как альтернативу антибиотикам-это расплавленные микробы, к которым вырабатывается иммунитет по 10 дней 3 мес (20 дней перерыв) - будете болеть реже, быстрее выздоравливать если заболеете, шире межболезненный период. Температура может держаться и из-за тонзиллита (миндалины не удалялись?). Поэтому первым делом анализ крови и желательно ревмопробы (АСЛО, СРБ, РФ). Чуть позже напишу о прививках при хроническом гайморите как профилактируют в Европе.
Ксения 2019-03-01 07:54
Ещё раз добрый день. Прикрепляю анализ крови. Сейчас к общим симптомами добавился острый фарингит. Чувствую себя очень плохо. Кашель, мокрота желтая, температура 37.4. Побывала у двух лоров. Никто не выписывает мне антибиотики. Т. К последний раз пропила левофлоксацин менее месяца назад. Сказали, что антибиотики не помогут. Я в полном отчаянии. Что мне теперь делать? Кроме полоскания горла и витамин ничего не прописали, а я чувствую что организм сам не справится. Ещё из левой ноздри пошли жёлтые выделения.
Повышены лейкоциты и СОЭ- воспалительный процесс есть, а палочкоядерные и сегментоядерные нейтрофилы в норме- значит воспаление не бактериального происхождения- значит, антибиотик не нужен. В таком случае нужно принимать противовоспалительный препарат брустан/ ибуклин (комбинация ибупрофена и парацетамола) - он входит в протокол лечения фарингита, тонзиллита, риносинусита- по 1 таб 2 раза в день после еды 5 дней даже если нет температуры. Сразу берите респиброн/исмиген/исмижен по 1 таб в день рассасывать 10 дней- при остром заболевании его можно. Вечером принимайте геломиртол форте 1 ккапсулу чтобы утром легче откашляться 7 дней точно. Будьте здоровы.
Ксения 2019-03-01 14:20
Спасибо вам большое. Обязательно куплю данные препараты. О том что инфекция не бактериальная, к сожалению, ни один врач не сказал
Ксения 2019-03-19 06:38
Ирина Алексеевна опять я к вам. Извините за настойчивость. Посоветуйте как быть дальше. В последний раз мне все таки выписали антибиотик - клацид, так как в зеве нашли гемофильную палочку 10^6 (сдавала тест), пропила 7 дней. Самочувствие улучшилось. Но буквально 2 дня назад опять заболело горло, и началось покашливание. Я скоро с ума сойду. Анализы пока в норме, но думаю что опять подсоеденится бактерия. Сил нет никаких. На данный момент принимаю Исмиген 5 дней, и орошаю горло мирамистином. Как обезопасить себя от постоянных бактерий? Не могу выздороветь, как опять что то беспокоит.
Доказанно профилактируют гнойно-воспалительные заболевания верхних дыхательных путей, в т. ч. гнойные риносинуситы (раньше наз. Гайморит), тонзиллиты (раньше наз. Ангина), отиты пневмококковая вакцина(для взрослых однократно, для детей по графику) и прививка от гриппа (посезонно поосени ежегодно- она не только от гриппа, а от всех вирусов, которые попадают в нос, а в конце концов все равно все начинается с носа. ). Назначит и сделает ее семейный врач/терапевт (и то если владеет такой информацией). Легкий остаточный насморк при отсутствии температуры не является противопоказанием к вакцинации. Сейчас вы применяете бактериальные лизаты, продолжайте минимум 3 месяца, и, возможно, придется до 6 месяцев. Зачем вы сдаете мазки, вы хотите добиться стерильности? Так этого не будет.