Ренген носа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, лет 15 назад произошло смещение переносицу, сейчас хочю сделать операцию по вправлению носа, какой анализ более информативен для хирурга, рентген переносицу или все же мрт переносицу, чтобы идеально определить фронт работы?
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Доя хирурга достаточно очного осмотра носовой полосли и по нкобходимости - эндоскопическое исследование. Рентен или МРТ делается для того чтобы исключить наличие в пазухах воспалительного процесса
Марина 2019-01-29 07:37
Получается ренген и мрт носа не показывает смещение, даже если оно видно внешне, они что вслепую вправляют?
Показывает, но искривление хорошо видно и при осмотре (определяется искривление хрящевого или костного отдела, в передних или задних отделах).
Перегородка эта та анатомическая структура, которая полностью видна при осмотре
Марина 2019-01-29 20:50
К кому мне идти точно к лору хирургу или кто занимается пластиком, мне нужно быть уверенной! Вот посмотрите фото, на нем прям видно искривление переносицу, на остальных фото знаю и скрываю.
Если хотите поменять и внешнюю форму носа, тогда идите к пластическому хирургу (или ЛОРУ который занимается пластикой носа). Если же только выровнять перегородку (септопластика) , тогда к ЛОРу (но при этом внешне нос останется таким же)
Марина 2019-01-30 08:54
Хочю чтоб моя переносицу встала на место, меня мой нос устраивает, значит надо сделать ренген или мрт переносицу и идти к лору хирургу.
Врач посмотрит и скажет делать или нет снимок