Искревление носовой перегородки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня искривленная носовая перегородка, сходила к ЛОРу, он в заключении написал что перегородка смещена, отправил меня на консультацию к хирургу, и на рентген носовых пазух, сегодня забрала рентген а там написано что носовая перегородка не искривлена, хотя одна ноздря у меня совершенно не дышит, т. к все пространство занимает перегородка, даже если поднять голову видно не вооруженным глазом. Теперь не знаю, идти мне на консультацию к хирургу, будут мне делать операцию, или так всю жизнь и жить с недышащим носом? Еще в мед карте поставили какую-то запись, разобрать ничего не могу.
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, Вы можете прислать снимок?
Алиса 2021-06-03 21:05
Здравствуйте!
Алиса 2021-06-03 21:06
По снимку видно смещение перегородки и гипертрофию носовой раковины с одной стороны. Если носовое дыхание постоянно затруднено и приходится часто применять сосудосуживающие капли в нос, то лучше провести оперативное лечение.
Алиса 2021-06-03 21:15
Спасибо большое! Заключение рентгенолога может быть ошибкой? И не повлияет ли это на консультацию с хирургом? Вдруг он увидит в заключении что перегородка не искривлена и отправит меня назад)
А зачем Вам хирург? Данную операцию выполняет лор. Искривление перегородки носа видно и без рентгенограммы выполняя риноскопию.