Не дышит и не чувствует запахи нос

Спрашивает: P11003577
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет таких
Здравствуйте, около двух месяцев мучаюсь с носом, раньше ни каких проблем не было. Одна ноздря перестала дышать, внимания особого не обратила, потом резко заболело ухо, побежала к лору, он назначил цефтриаксон, отипакс, лоратодин, в нос нафтизин, посадил на больничный это было 1.09.15, явку назначил 8, мне не легло ухо болело и на него я оглохла, пришла к нему, он отправил меня в др. Больницу к сурдологу и к лору на консультацию, там сделали р-н носа, заключение искривление носовой перегородки, сурдологу одевала наушники, как процедура называется не знаю, но она сказала все хорошо. Назначила турунды в ухо с бооной кислотой, а на нос физ. Лечение с кальцием хлоридом, пошла к лору, ухо не болело, нос так же не дышал, он меня выписал, сказал походить на физ. Леч. И все пройдет, прошла 10 процедур, и нет результата, к лору больше не пошла, не как не могу с работы вырваться, а вот как два дня я перестала чувствовать запахи, даже не чувствую когда кто то рядом курит, нос не дышит только теперь то одна, то другая ноздря не дышит. Ночью сплю только с нафтизином, хотя раньше никогда каплями не пользовалась Подскажите что это со мной? Как лечиться? За ранее большое спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо исключить синусит (одной из самых распространенных причин аносмии и затруднения носового дыхания), для чего делают рентгенографию, а желательно КТ придаточных пазух носа. При исключении данной патологии, скорее всего причина в вазомоторном рините. Чтобы определить причину этого заболевания необходимо будет сдать риноцитограмму. При аллергическом процесс- к аллергологу, при отсутствии аллергии- лечение вазомоторного ринита.