Гул в правом ухе

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня гудит ухо. При осмотре врача-лора выяснилось, что закрылась барабанная перепонка. Прописал 2 раза в день вату с борной кислотой в ухо на 1 час. И ряд упражнений. Через сколько можно ждать улучшения?
Категория: Лор
Добавлен: 6 июля 2021 года

9 ответов

Здравствуйте.

Вам выполняли тимпанограмму и аудиограмму.

В смысле "закрылась барабанная перепонка". Она закрыться только серной пробкой может.

А судя по назначениям у Вас тубоотит.

Через месяц слух если не восстановится-к сурдологу
Карина 2021-07-06 12:25
К сурдологу попаду только на след. Недели. Чёрных пробок нет. Как объяснил лор, что где-то неудобно лежала, типо зажат нерв в шеи. Восполительных процессов в ухе нет. То есть если выполнять упражнения ежедневно, то только через месяц будут улучшения?
Карина 2021-07-06 12:35
Спасибо большое. За месяц можно сойти с ума от этого гула)
Карина, на аппарате слух проверял врач?
Если нет, то лучше не затягивать с сурдологом
Карина 2021-07-06 13:02
Нет.
Если есть возможность, постарайтесь на этой неделе к сурдологу попасть.

Нос хорошо дышит?
Карина 2021-07-06 14:05
Заложенности в носу нет. Но у меня искривление перегородки, поэтому есть ощущение нехватки воздуха всегда. Сейчас сухость в носу
Добавьте к лечению Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки на 1 месяц