Обязательность операции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После обследования у лор врача, обнаружилось, что у меня нет барабанной перепонки в левом ухе. Лор-врач назначает операцию по восстановлению барабанной перепонки. После компьютерной томографии обнаруживается костный нарос в левой ноздре носа. После этого лор-врач назначает операцию по удалению костного нароста, а потом уже операцию по восстановлению барабанной перепонки. Обязательно ли делать операцию на нос, чтобы сделать операцию на ухо?, если о существовании костного нароста я не знала, он мне не мешал, проблем с носом не было. Травм не было. Заложенности нет.?
Категория: Лор
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Операция по исправлению искривлённой перегородки носа показана в случае затруднения носового дыхания, рецидивирующих гайморитов, вазомоторного ринита и т. д. Отсутствие барабанной перепонки не относиться к этой категории.