Вопрос о переносимости таблеток

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит
Добрый день. Вчера мне выписал местный психиатр сонапакс и сертралин. Сказал, что у второго есть аналоги, можно купить один из них. В аптеке не оказалось сертралина, поэтому был куплен Асентра (всё по рецепту). Дозировка такая: сонпакс - 1 таб. Днём и вечером, сертралин (в моём случае Асентра) - 1 таб. Утром. Успела выпить 1 сонпакс вечером и 1 асентру утром. Когда начала готовить завтрак, стало плохо. Не могла стоять, в голове всё мутнело, нужно было сесть. После этого тоже пока не могу ходить, голова начинает сильно кружиться. Пока не могу определить, из-за чего это конкретно, ведь асентра была выпита сразу после того, как я стала с кровати. Скажите, что можно сделать, чтобы этого эффекта не было? Какое лекарство может быть конкретно виновато? Стоит уменьшить дозу до половины (такое возможно только у асентры, к сожалению, сонпакс очень маленький)? Или нужно просто принимать асентру после еды?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 декабря 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 22:03
Здравствуйте, Мария.
Попробуйте начать с более маленькой дозировки. Сделал ли фармацевт коррекцию дозы, предложив Вам аналогичный препарат?
Мария 2017-12-07 22:06
Здравствуйте, спасибо за ответ. Нет, корректировки не было, но, судя по инструкции, дозировка та же.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 22:12
Тогда начните лечение с более низкой дозы и постепенно увеличивайте ее до назначенной.
Мария 2017-12-07 22:14
Хорошо, большое спасибо за помощь.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-12-07 22:25
Скорейшего Вам выздоровления!