Дозировка и как принимать капецитабин при диагнозе карцинома, сколько таблеток

Спрашивает: Наталья Кириевская
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, свекрови назначили, капецитабин 500, дозировку не сказали, курс 3 месяца, диагноз карцинома, не знаем сколько принимать таблеток в день, напишите пожалуйста, сколько таблеток принимать, и как с перерывами или без
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Добрый день. Как монотерапия применяется в дозе 2500мг/м2 разделенное на два приема (утром и вечером). Какой рост и вес пациента?
Наталья 2019-11-25 14:37
Здравствуйте, рост 149 см, вес 59
При таких параметрах нужно принимать 4 таб утром и 4 таб вечером после еды, запивать водой. Обычно 14 дней принимают, 7 дней перерыв. Уточните у Вашего врача.
Наталья 2019-11-26 04:06
Спасибо огромное, за помощь!
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.