Анализы таблетки

Спрашивает: леонид васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Диабетическая полинейропатия.
Здравствуйте, Гликолизированый гемоглобин7.60мм. Глюкоза венозная кровь 7.38. Кровь из пальца на глюкометре 7.7мм. После еды 9.1мм Папе80 лет пьет диаформин 850. -1таб утро и1таб вечер. Надо еще допивать что то.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 июля 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-07 18:30
Здравствуйте, Леонид Васильевич.
Невозможно ответить на этот вопрос, не видя пациента. Для определённых случаев такие показатели глюкозы крови допустимы, в других их нужно снижать. Также нужно понимать, как работает поджелудочная железа, какой у Вашего отца рост и вес, как он соблюдает диету, какие у него есть сопутствующие заболевания и так далее. Обратитесь к своему очному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
леонид васильевич 2021-07-10 19:42
У папы рост 190см, а вес 100кг. 80лет. Диету соблюдает. Раньше он принимал в дополнению к диаформину 850 по 1 таб утро и вечер , манинил 5мг, по 0,5 таблетки утром и вечером. И сахар был чуть больше 6 мм. Но нам сказали, что манинил уже устарел и нужно, что то другое. Теперь папа пьет только диаформин 850 2 раза в день и сахар 7,7мм и 7,4мм. Может манинил, если его уже не назначают заменить, чем то современным?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-07-15 14:52
Да, необходимо добавить к Диаформину второй препарат. Как я уже писала выше, это может сделать очный врач, у которого есть результаты обследований и полная информация о состоянии Вашего отца. "Наугад" сахароснижающие препараты не назначаются.