Вопрос маммологу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, результаты УЗИ:
2 фаза менстр. Цикла(15 день). кожа и подкожная клетчатка не изменены. Жировая ткань превалирует над железисто-стромальным комплексом.
толщина ЖСК - 1,0 см. Млечные протоки вблизи ареолы слева незначительно неравномерно расширены до 0,25 см.,справа не расширены.
в правой молочной железе, на границе верхних квадрантов определяется гипоэхогенный участок неправильной формы размером 0,8 х 0,4 см (участок аденоза?) при ЦДК кровотока не изменен.
регионарные лимфоузлы не визуализируются.
заключение: дуктэктазия слева. Очаговое изменение правой молочной железы
(аденоз?) BI-RADS 2.
Скажите, пожалуйста, это очень плохо? Что делать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-16 18:09
Здравствуйте.
Следует дополнительно провести маммографию.