Расшифровка мамографии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, результат маммографии. На маммограмах левой молочной железы в двух проекциях теневая полоска кожи равномерно прослеживается на всем протяжении, без рубцов и втяжений. Сосок и ареоляная зона не деформированы. В левой молочной железе не фоне соответствующих возрасту инволютивных изменений определяется умеренный фиброз, преимущественно в верхне-наружных квадрантах. Признаков узловых образований не выявлено. В левой аксиллярной области плотный л/узел до 11мм, Правая молочная железа оперативно удалена с диагнозом -Neo правой молочной железы T2N0M0
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-02-28 07:21
Здравствуйте! У вас возрастные изменения молочной железы с мастопатией (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет. Можете ничего не делать, а можете по месту жительства проконсультироваться сврачом-маммологом лии онкологом, чтобы вам назначили медикаментозное лечение мастопатии.