Вопрос Гастроэнтеролог

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в мае 2023 года удален желчный пузырь методом лапароскопия. Самочувствие хорошее, проблем нет. Принимаю препарат Анжелик. Необходимо ли мне принимать препарат Урсуфальк постоянно или периодически и Дюспатолин? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-01 16:17
Наталия! Вам следует соблюдать диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Сдавать биохимию крови 1 раз в 3 месяца. Если будут выявлены нарушении в анализе, пройти прием гепатопротектора. На постоянной основе пока ничего не принимайте.
Платная консультация
Наталия 2023-08-02 06:20
Спасибо большое за быстрый ответ! Перед операцией были повышены показатели АСТ и АЛТ, через месяц после операции сдавала биохимию, все показатели восстановились… Буду сдавать биохимию через три месяца…. Будьте добры, подскажите еще один момент. В сентябре собираюсь в санаторий…. Какие физиопроцедуры можно делать спустя 4 месяца после операции? (массаж тела, минеральные ванны, гидромассаж, грязевые процедуры)
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-02 10:22
Наталия! В санаторий вы должны приехать с санаторно курортной картой, которую заполняет ваш терапевт. В санатории есть врач, который на основании этой карты сам дает назначения по процедурам.
Платная консультация
Наталия 2023-08-02 11:20
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-03 08:56
Наталия! Пожалуйста, здоровья Вам.