Запор, метиоризм, спазм. Боль в животе

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Мочеканенная, Эпилепсия. Был стэноз трахеи.
Здравствуйте, пожалуйста помогите. МУЧАЮТ ЗАПОРЫ И ГАЗЫ В КИШЕЧНИКЕ. Геморой периодически обостряется были кровотечения, Затруднено выделение газов. Ночью спать не дают приходится вставать (приседаю наклоняюсь двигаюсь) и только после этого выходят и то с трудом) Тужиться приходится постоянно когда в туалет хожу (не постоянно) ИСПОЛЬЗУЮ СУПОЗИТОРИИ ГЛИЦЕРИНОВЫЕ, ОБЛЕПИХОВЫЕ и Т. Д. Геморой иногда кровит. Послабляющие препараты принимал -Триметат и ещё, что-то. Но толку мало. КЕФИР с лактулозой пью постоянно и(заметил, что газы увеличиваются) сладости и майонезы -исключены. ГЛАВНОЕ- ПОСТОЯННО ПРИНИМАЮ ПРЕПАРАТЫ ПРОТИВОСУДОРОЖНЫЕ утром и вечером -Ламиктал, Топамакс, и Вимпат-диагноз ЭПИЛЕПСИЯ после перенесённой операции на мозг. -кровоизлияние. Проблемы с кишечником начались после того как начал принимать эти препараты. Их отменять НЕЛЬЗЯ! Питание вроде налажено острые, кислые, сильно солёные и сладости не ем. Помогите если можно Главное для меня спать ночью, а это как раз не получается. СПАСИБО БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-17 22:25
Здравствуйте! Можно провести курс форлакса: по 10 гр (1 пакет растворить в 100 мл воды) 2 раза в день после еды на 5-10 дней, затем 1 пакет 1 раз в день 14-21 день, пробиолог по 1 капс 2 р в день во время еды 30 дней. Постоянно питаться ближе к диете стола №3.