Сильный зуд при заболевании печени

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Домашний Телефон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем снять сильный зуд при заболевании печени. Курс таблеток назначен гепатологом. Пью Урсосан, Верошпирон, Эссенциале Форте. Беспокойств кроме зуда нет, только тяжесть в правом боку. Анализы крови были нормализованы более менее. Всё бы ничего, но сильный зуд, который начинается ближе к вечеру и не дает спать по ночам очень сильно мучает. Чем снять это? Посоветуйте препарат, который мне даст хотя бы спать по ночам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-06 17:28
Мария! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. При зуде не рекомендуется принимать Эссенциалае. Можете заменить его на гептрал или фосфоглив. При сильном зуде можете принимать сорбенты курсом 5-7 дней -Полисорб, Энтеросгель. При печеночном зуде назначается препарат Холестирамин. Прием согласно инструкции к препарату. Всего хорошего.
Платная консультация
Мария 2018-02-12 05:42
Добрый день! Спасибо за ответ. Хотелось бы ещё узнать про Холестирамин, в России он не сертифицирован. Заказать можно только через интернет. Стоит очень дорого, есть ли аналоги, может ли подойти Колестран Турецкого производства? Если нет, то где можно приобрести Холестерамин и не нарваться на подделку?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-28 13:17
Мария! Да, можно купить препарат Колестран. В его состав входит холестирамин. Выпускает Европа -фирма SANDOZ. Удачи вам.