Кишечник жкт

Спрашивает: Чупрова Лидия яковлевна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Хр панкреатит. ЖКБ. состояние после холицистокомии
Здравствуйте, Я обращалась нонесмогла прикрепить данные. Теперь у меня еще такая проблема Спать ночью не могу в животе все время урчит переливается особенно справа и так всю ночь и деньи все это уже больше месяца у меня диета так как хр панктеатит. Боли при хождении в туалет если напрягаться то тянущая по левой стороне. Рпущение желудка. Все прошла прикрепляю данные. Боли бывают справа чаще во второй половие дня сбоку ниже талии. Есть гастрит доуденит. Боли ежедневные ноющие отдают в лопатки. Ноги бываю болят. И еще внизу живота бывает Лечение от гастроэнтеролога не помогло. Желчный удален в 2006году
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-21 11:28
Здравствуйте, Лидия Яковлевна! Основные жалобы сейчас, вероятно, связаны с дивертикулитом, это боковые отделы брюшной полости. Кроме того, Вам желательно сделать лечение хеликобактерной инфекции, найденной в желудке в большом количестве. Для улучшения состояния постоянно нужна диета стола 5П, принимать можно нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, постоянно показан приём ферментов типа пангрола 25000 по 1 капс 3 р в день с едой. Курсами можно принимать препараты для снятия воспаления в кишечнике типа альфа нормикса по 400мг 2р в день после еды на 7 дней, повторять его можно каждый месяц в течение 4-6 месяцев. При неэффективности - менять на другой препарат.