Волосяные луковицы

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня облысение, наследственное, на макушке все сверкает, хотя до 20 лет была шевелюра ниже плеч. Может ли эндокринолог проверить состояние волосяных луковиц и подействуют ли на них стимулирующие рост препараты. Просто если луковиц нет то и стимулировать нечего будет. Или такого не бывает что бы их не было или были "мертвыми"? Препарат собираюсь использовать Миноксидил
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 14:34
Здравствуйте, Александр.
Эндокринолог не занимается проверкой состояния или количества волосяных луковиц. Для этого, как минимум, нужно специальное оборудование. Вам нужно обратиться к трихологу или дерматологу, который специализируется на проблемах с волосами.
С уважением, Надежда Сергеевна.