Чешутся ноги до крови, раздражение, покраснение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, второй год мучаюсь с тем, что ужасно чешутся ноги, появляются какие-то пупырышки, как будто волосяные луковицы воспаляются, причём сухие. Ноги в красных точках, ужасный зуд в течении всего дня, иногда затихает. Использовала унидерм помогло, но на очень маленький срок. Врач диагноз никакой не поставил и анализы тоже не взял, а назначил какой-то раствор, который изготавливают в гос аптеке, но это не помогло. Иногда такое же раздражение появляется на руках, но все проходит. Сейчас я забила тревогу из-за того, что все это начало подниматься на бёдра и ягодицы. Думала, что на бритьё такое раздражение, но даже тогда, когда ноги не брею все тоже самое, только ещё больше сухости и как-будто как перхоть в волосяных луковицах, когда начинаешь расчёсывать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-27 21:59
Здравствуйте. Рекомендую очный приём для установления всех причин болезни. Часто зуд голеней связан с повышенной сухостью этих мест. А сухость с особенностями кровоснабжения и иннервации у вас данной области.
Рекомендую гормональную мазь на неделю, а потом активно увлажнять кремами длительно. Также показаны антигистаминные препараты. Но всё это только после очной консультации.
Виктория 2017-05-28 07:38
Спасибо за ответ! А может ли это быть связано как-то с аллергией? Так у меня аллергия на кошек, собак и тому подобное, а я уже как 14 лет живу с кошкой в доме.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-10 00:31
Да, возможно. Обратитесь на очный приём