Волосы сильно выпадают

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня сильно выпадают волосы после перенесённого коронавируса, пью селцинк плюс, не помогает. Хочу сдать анализ на гормоны ТТГ, Т3 и Т4 этого будет достаточно? Скажите пожалуйста и можно ли сдать анализ на гормоны во время приёма селцинка и феррум лек таблетки по 1 таб 2 р в день 3-й месяц уже пью.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 01:10
Здравствуйте, Мадина.
Для оценки функции щитовидной железы будет достаточно сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. В целом, по вопросу выпадения волос рациональнее обращаться к трихологу, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мадина 2020-09-02 06:36
Спасибо большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-02 09:22
Рада была помочь, здоровья Вам!