Волнует горло!

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Не было
Добрый День! Меня интересует такой вопрос! Вот мне 18 и я курю с 11. Около полугода назад я курил на балконе после чего появилась странное чувство в горле (ком в горле) Слюну не мог сглотнуть. Я не обратил внимание. Где-то через месяц ком усилился и появилось такие легкие побаливания после сигареты. Я пошел в поликлинику к лору. Он посмотрел увидел отек и выписал много лекарств для полоскания после направил на ФГС. (Ну как в Российских бесплатных клиниках бывает. Я до сих пор не попал в ФГС якобы талонов нет.) Вот только я не простыл это было лето. Начал бить в интернете. Начитался аж мурашки по коже. Якобы рак гортани бла бла бла. Но я курю всего 6 лет как-то не верилось тем более там вроде чаще всего пенсионеры заболевают. Сейчас горло меня стало сильно волновать. Если раньше оно просто побаливало периодически то сейчас постоянно колет возле шейных позвонков с отдачей в кадык и рот сохнет по утрам постоянно. Ком вроде привык не замечаю. Но я зачем сюда то пишу у меня ухо после утренней "затяжки" как то глючить стал как будто под водой. А это ведь 3 симптом. Блин возможно я просто накручиваю себя. Я знаю что я должен бросить но это легко сказать. Вот я сюда пишу. Что это?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

1 ответ

Добрый день. Не видя Вашего горла, к сожалению, я не могу подсказать что это. Постарайтесь хотя бы сделать фото.