Подскажите умоляю ни кто не может ответить

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Подскажите. У меня такая проблема в районе щитовидной железы ощущение инородного тела тоесть постоянно что то мешает пытаюсь постоянно это проглотить. Но оно не то что в одном месте когда глотаешь будто опускается ложишься на один бок оно на этом месте ложишься на другой бок оно со временем на том месте. Что то не понятное бывает вообще не чувствуешь как будто и нету ни чего. Боюсь что рак гортани но если был бы рак оно бы было в одном месте и не проходило бы? Или что это может быть. Умоляю подскажите если знаете
Категория: Онколог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

1 ответ

Дешкина Татьяна Игоревна
онколог 2018-04-16 11:29
Причин ощущения кома в горле довольно много, далеко не обязательно это рак: увеличение щитовидной железы, шейный остеохондроз, хронический тонзиллит, ГЭРБ, "истерический" ком в горле на фоне хронического стресса. Для исключения каких-либо органических причин вам нужно пройти осмотр у ЛОРа и эндокринолога.