Увеличены лимфоузлы, ломит зубы, падает зрение,

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в марте этого года заболело горло, появился ком в горле, поставили хр. Тонзилитт. Анализы были норма. Был увеличен шейный л/у. Он то уменьшается, то увеличивается. Несколько дней назад вылез затылочный, твердый, подвижный. Ухудшается зрение и ломит все зубы, начали оголятся корни зубов, появилось их расшатывание (имеется 2 зуба с кариесом). Принимала антибиотик л/у не уменьшаются, но и не растут. Если замерзну, то затылочный побаливает. Может это из-за кариозных зубов? Проблема в том, что кормлю грудью. К кому мне обратиться (была у 3 лоров, терапевта, анализы на э-барра и всякие инфекции отриц.)
Теги: и ком в горле и зрение падает, лимфоузлы то увеличиваются то уменьшаются
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-15 05:31
Здравствуйте! Лимфоузлы могут увеличиваться по причине кариеса, в особенности если кариес глубокий и поражает нервы, может даже развиться инфекция, что в принципе и случилось с вами (оголение шейки зубов). Патология называется пародонтоз. Здесь нужен грамотный врач-стоматолог.