Водянистые пузырьки на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
прошлым летом в области указательного пальца образовались небольшие водянистые узелки. Кожа грубая, зуда и покраснения нет, если "выдавить" один, то внутри водичка и место слегка нарывает.
Изначально не приняла во внимание, были активные работы на даче, где много крапивы, подумала, что попали иголочки. Потом пузырьки прошли, чуть позже опять появились. И так и появляются - проходят - появляются.
Никакого дискомфорта они не доставляют, вскакивают не более 15 прыщиков и только на одной (левой) руке. Обычно проходит если мазать детским кремом. Но очень быстро появляется.
Подскажите в чём может быть проблема?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 18:33
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-09 18:37
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-09 19:00
Здравствуйте! Это сезонная аллергическая реакция. На что конкретно, трудно сказать. В основном, реакция идет на тополиный пух или цветение.
Платная консультация
Анастасия 2019-06-09 19:19
Спасибо за ответ!