Водянистые пузырьки на руках

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на протяжении 3-х месяцев появляются на руках маленькие болячки в форме зёрнышек, крупиц, наполненных белой жидкостью, после их выдавливания быстро засыхают. Скажите пожалуйста как можно быстрее вылечить данный недуг. Большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 ноября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-07 08:57
Здравствуйте, Андрей!

Вы уже что-то использовали для лечения и как долго!?

Посещали дерматолога очно?

Может быть несколько вариантов по диагнозу

Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, общий Ig E

Сделайте соскоб на чесоточный клещ, перед соскобом ничем не мазать и не мочить!
Андрей 2020-11-07 11:38
Здравствуйте, нет возможности посетить врача и сдать анализы. Около 2-х дней самостоятельно обрабатываю перекисью водорода, на ночь наношу Левомеколь, болячки краснеют краснеют. Спасибо большое за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-09 08:32
Если Зуд больше вечером, в первую очередь нужно исключить чесотку!