Водянистые пузырьки на руках

Спрашивает: Изольда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня периодически на пальцах возникают водянистые пузырьки. Они лопаются, там жидкость. Потом резко все проходит через пару дней. Но сегодня днем неожиданно они появились на руках на внешней стороне, между пальцами, на пальцах. Они не чешутся, но меня это беспокоит. Если пузырек лопается, потом он снова наполняется жидкостью. Выпила таблетку цетиризин и намазала акридерм. Но я не знаю правильно ли это. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-08 15:36
Здравствуйте

Это дисгидротический дерматит. Это вариант аллергического дерматита.

Лечение Вы проводите правильное. Цетеризин 1 таблетка 1 раз в день 10 дней, крем Акридерм 2 раза в день наружно.