Водянистые пузырьки на руках

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, появились водянистые пузырьки на ладонях и пальцах рук, сильный зуд. Раньше они были в летнее время и скорее всего из за сильной жары. Врач посоветовал мазать фукорцином и потом зеленкой. Пузырьки стали увеличиваться в количестве. Помогите пожалуйста!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-31 15:04
Добрый день Виктория, это проявление экземы. Лечение длительное, непростое. Для облегчения состояния могу посоветовать начать придерживаться строжайшей гипоаллергеной диеты, минимизируйте контакт с водой и мылом, внутрь - атоксил на 3 дня, супрастин (длительно, можно несколько дней), на кожу - крем акридерм гк. Для коррекции лечения и контроля - обратитесь очно.