Мелкие водянистые пузырьки на руке

Спрашивает: any2595
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! 16.02 на верхней части правой руки появилась одна точечка красного цвета по типу прыщика(не обратила особого внимания), а 18.02 таких прыщиком, а точнее мелкие водянистые пузырьки, образовалось пятно размером 2х4см. Эти пузырьки как будто подсыхают и образовуют корочку, но не исчезают и имеют красный цвет, а рядом образовуются новые пузырьки как-будто заполняя это пятно. Вокруг этого пятна с пузырьками кожа немного красноватая и как будто чуть-чуть припухшая. Это пятно иногда чешется, но сильно. Температуры нет, простудных или других симптомов не ощущаю. 18.02. делала прививку от столбняка и дифтерии(по прививке замечаний не было).17.02 перед прививкой пила лоратадин 1 таблетку, затем с 20.02 начала пить диазолин по 1т. х2р в день, еще около месяца принимаю витамины от Орифлейм(фото приложу). Около месяца назад что-то подобное было у мужа на спине(уже все зажило). Когда делала прививку, показала фельдшеру она сказала, что это по типу раздражения на одежду или на стиральный порошок, к врачам больше не обращалась. Сегодня уже 24.02, а пятно не заживает.
Подскажите, что это может быть и не может ли оно передаватся?
Какие меры предпринять?
Очень жду ответа. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 19:25
Здравствуйте ,  Анна!
Это - герпес, может быть - опоясывающий герпес.
Противогерпетические таб.- уже поздно пить.
Используйте :
Раствор Мирамистин - 2-3 раза в день до 10 дней .
Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте!
Если будут вопросы ,  пишите
any2595 2018-02-26 20:07
Алина Викторовна, спасибо большое за ответ! Я пока ждала ответа начала мазать мазью Ацикловир, отечность спала и стало подживать. Подскажите мне продолжить наносить Ацикловир или все таки применять Мирамистин? Спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 20:39
Можно Мирамистин, а сверху ацикловир 4-5 раз в день.