Водянистые пузырьки на кистях рук и на верхней части ступней

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: 17 лет назад псариаза был, 17 лет не беспокоил, но это точно не он.
Здравствуйте, писал Вам ранее. Проблема была только на руках, но через пару дней появилась и на верхней части ступни. На ногах пока скопление красных точек, а на руках множество пузырьков с прозрачной жидкостью внутри. На руках не чешутся, а на ногах чешутся. Подскажите пожалуйста как лечить и что это за высыпания. На ногах появилось через три дня после рук.
Теги: дисгидроз, волдыри на руках, водянистые прыщи на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2018 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-05 00:26
Добрый день, чем могли спровоцировать (контактное воздействие, пищевые погрешности и пр)? Зуд беспокоит в течении дня или только ночью? На туловище есть высыпания?
Максим 2018-05-05 00:35
Добрый день. Даже сам не пойму на что эта реакция. Сейчас нахожусь в море, в принципе на многое. Недавно ел клубнику испанскую около кг. За раз съел. А через два дня после этого все началось. Но думаю дело не в ней, если бы в ней было бы, то уже бы все прошло. Зуд где-то к 20 вечера начинается. На левой ноге только зуд. На правой нет. Руки с утра как игроками показывает и как буд то немного руки горят. На ногах пока этого нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-05 08:06
Живот, бедра -чистые? Может и клубника, такие состояния сами не проходят. В любом случае Начните принимать сорбенты (можно элиминаль гель, энтеросгель), супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания - крем элоком дважды в день. Придерживайтесь строжайшей гипоаллергенной диеты (исключить кофе, сладости, красные продукты, рыбу, орехи и пр.
Максим 2018-05-05 13:05
Спасибо за ответ. Бедра и живот чистые. А на что это (высыпание) похоже? Какие рекомендации по напиткам? Воду одну пить или еще что-то можно? Сейчас есть только детский крем. Примерно через дней 5ть подвезут энтеросгель и супростин. Так это аллергия или вирусное заболевание? Западное или нет? Может это дерматит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-05 14:39
Это проявление аллергического дерматите. Чем раньше начнёте лечиться, тем лучше. Сейчас пейте только воду и еште кашки с отв мясом.
Максим 2018-05-05 16:42
Сасибо большое за консультацию. А не подскажите (примерно) через сколько он обычно проходит? И чем он опасен и какие последствия? Дает ли осложнения на какие либо органы?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-05-09 10:27
Если лечиться своевременно и адекватно (что возможно только на очном приеме,) -бывает проходит за пару дней. Какой то опасности не представляет.
Максим 2018-05-10 23:14
Спасибо за консультацию. Уже само прошло. Я ни чего не принимал. Где-то около недели побыло и само прошло и следа не осталось. Еще раз спасибо!