Водянистые пузырьки на подбородке

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте! Через несколько месяцев после родов появилась проблема, которой не наблюдалось ранее: на нижней части подбородка появляется обилие пузырьков с прозрачной жидкостью внутри. Не чешутся, не лопаются, в принципе никак не беспокоят, кроме того, что визуально это выглядит очень некрасиво и сильно заметно. Эти пузырьки периодически исчезают, а затем вновь обильно высыпают. Для сведения: несколько лет подряд подобные пузырьки высыпают у меня на пальцах рук, но на руках они появляются подкожно (на подбородке как бы поверхностно), лопаются, и начинает трескаться кожа, этот процесс проходит болезненно, в отличие от подбородка, и в сезоны потепления, зимой проходит временно. А вот на подбородке на данный момент высыпает и зимой, в холода. Что высыпает на подбородке? И может это как-то быть связано с высыпаниями на руках?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-08 09:30
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции. Чтобы Вам помочь - нужно видеть.