Водянистые пузырьки и шелушение кожи

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, стали появляться мелкие водянистые пузырьки на коже руки, в дальнейшем они увиличиваются в размере, лопаются и подсыхают, образуется корочка которая в через какое то время отходит, образуется крясное пятно, зуд беспокоит редко, но чешется сильно.
Пузырьки вновь появляются рядом с пятном, все повторяется и красный участок со временем увиличивается.
В больнице ставили диагноз аллергическая реакция, анализов никаких не брали, на что именно аллергия не известно
из рекомендаций: ограничить контакт с водой и бытовой химией.
Мазь комфадерм, от аллергии цетрин, витамины КальцийД3
Это помогло за пару месяцев рука прошла
Буквально неделю назад все началось по новой, с мелких пузырей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-04 13:27
Добрый день.

Проявление дисгидротического дерматита.

Наружно Фукорцин утром и вечером 7 дней.

Крем Комфодерм К 1 раз в д день наружно 7 дней.

Затем работать над профилактикой заболевания.

Скажу через 7 дней.