Водянистые пузыри лопнули.?

Спрашивает: OLEGAN
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вич, гепатит C
Здравствуйте, у меня ВИЧ, обострение псориаза, в паху появились водянистые пузыри, старался не трогать, хотя был зуд, но они лопнули и теперь жение в области их очагов. За 5 дней они увеличились. Вот фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 23:39
Здравствуйте!
Принимаете АРВТ?
СD 4 ?
Сколько времени этой сыпи?
На др. Участках кожи , во рту ?
Олег 2017-01-15 23:55
Терапию не принимаю примерно 6 месяцев, 4А(4Б) -что такое в скобках я не знаю, стали писать только на днях, до нового года было 4А. Пузыри лопнули через сутки после появления.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-16 11:31
Здравствуйте!
Это - стадия СПИД а.
Нужно обратиться к дерматологу, очно, для соскоба и посева из очага.
Если исключить инфекционную природу сыпи, можно думать о буллезных дерматозах (пузырчатка) .
К сожалению, заочно Вам помочь не могу.
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите.