Рана и пузыри на ареоле соска

Спрашивает: Шуклина АИ
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, Сначала у сына на ареоле груди была рана, говорит, что комар укусил, но вокруг нее начали образовываться водянистые пузыри, сама ранка подсыхает, а водянистые пузырьки разрастаются. Что это может быть? Подскажите пожалуйста?
Теги: не проходит ранка на груби, язвы на ареоле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-25 17:37
Здравствуйте! Зуд? Может быть - стрептодермия!
Шуклина АИ 2017-07-25 19:30
Говорит что не чешется(
Шуклина АИ 2017-07-25 19:46
А чем лечить? Хоть попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-28 18:15
Крем " фуцидин " или " аргосульфан " - тонким слоем на сыпь ежедневно 3 раза в день до 14 дней.
Не трите, не расчесывайте.
Ограничить контакт с водой.
Если положительной динамики не будет, показан антибиотик внутрь!
Шуклина АИ 2017-07-29 13:46
Спасибо