Водянистые пузырьки вокруг ранки на пальце

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 1.8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень беспокоят пузырьки вокруг раны у ребенка. Постоянно требует почесать. Из самой раны выходит гной. Пузыри водянистые. Как помочь? Проблемы начались через неделю после пореза. Промывала перекисью. Несколько дней назал появилось покраснение и припухлость вокруг раны. А с утра пошёл гной и появились пузыри.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 09:19
Здравствуйте!
Это - микробная экзема.
На ранку -  крем фуцидин 3-4 раза в день до 10 дней, вокруг на пузырьки -  фуцидин и гидрокортизоновый крем -  смешать 1 к 1 - тонким слоем 2-3 раза в день до 10 дней.
Внутрь - сироп дезлоратадин - по инструкции согласно возрасту и кг - до 7 дней
Минимально мочите!

Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно

Отпишитесь через 5 дней или раньше при необходимости.