Водяная сыпь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, У дочери два дня чесались пальцы на ногах. Сегодня обнаружила водяные прыщики на пальцах и между пальцами рук и ног. Один лопнул там ранка образовалась. На других пальцах прыщи как мазоли. 2 дня была беспокойная все время психовала.
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 14:58
Добрый день.

Ребенок болел?
Это может быть дисгидротическая Экзема, а может кандидозное поражение. Нужно сдать соскоб с кожии
Наталья 2017-09-10 17:37
Были сопли, но не долго. За два дня все чесала, а как высыпало перестала чесать. А эти болезни опасны? Они заразны? Подскажите результат соскба до
лго ждать
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-10 21:30
Я Думаю что это осложнения вирусного заболевания и оно пройдёт, но для подстраховки сдать Нужно соскоб на грибок. Сразу результат
Наталья 2017-09-12 18:35
Спасибо. Наш дерматолог поставил диагноз Аллергический дерматит. И не какие соскобы не брал. Назначил Адвант и супрастин