Болячки на ногах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, беспокоят болячки на ногах. В августе 2016 года родила. После этого стала замечать что на ногах появилась болячка, не предала этому значения, думала что сама пройдет, но постепенно болячка начала чесаться, затем начали появляться ещё и еще болячки. Ещё после родов у меня появилась механическая крапивница. Кормлю грудью по этому не знаю как лечится. У нас в городе нет хороших специалистов, все только руками разводят. Помогите пожалуйста справиться с этим недугом. Фото прилагаю. Болячки не проходят уже 6 месяцев. Как и крапивница.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-28 20:59
Здравствуйте! Возник аллергический дерматит, но учитывая наличие сыпи на ногах и шелушение, я бы порекомендовала дообследоваться - сдать соскоб на паразитарный грибок. Что-то включили в свой рацион новое после родов (травяные чаи, какие-либо другие продукты)? Были ли аллергические реакции ранее?
Ольга 2017-01-29 17:35
Ничего нового в рацион не включала, наоборот так как у ребёнка высыпания на лице и ногах, исключила из рациона все возможные аллергены. Ранее аллергией не страдала. Все началось только после родов.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-01-29 19:53
Все таки я бы рекомендовала сдать соскоб на грибок, и только потом начинать лечение.