Странные прыщи на ногах

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пару недель назад на левой ноге появилась какая то сыпь или просто несколько прыщиков рядом. На вид они были красные и очень чесались. Так же первое впечатление, что они расцарапаны (края не ровные и не симметричные), хотя я чесала их только вокруг, чтобы не расцарапать. И в то же время на правой ноге был 1 такой же прыщ.
Я помазала зеленкой и спустя несколько дней они все сошли, но появились другие в других местах, так же жутко чешутся и сразу появляются как будто расцарапанные. Еще один на плече появился. Что это такое? В больницу пока некогда сходить, к сожалению.
Фото немного больше 3 мб. Никак не могу скинуть.
Теги: на левой ноге вылезли какие-то прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-12-15 16:50
Здравствуйте Виктория, без осмотра предметно сложно говорить, но по описанию похоже на укусы насекомых.
Владимир 2018-09-23 21:19
У меня подобная проблема, только прыщей много, покраснения не ровной формы, где то кучно, есть отдельно, на второй ноге всего одип прыщ., бесконца сдираю, т. к. чешется.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-09-26 22:40
Добрый день, уточните следующие моменты:
  • Ваш возраст
  • Зуд?
  • Пришлите снимок, чтоб можно было отчётливо рассмотреть элементы