Сыпь на ноге, появилась 2 недели назад

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! У моего дедушки 80 лет неделю назад 2 недели назад появились высыпания на левой ноге, сейчас стало больше и дошло до колена. Он принимает сердечные и сосудистые препараты список прилагаю. Он категорически отказывается идти ко врачу (подскажите пожалуйста, очень переживаю. Спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 00:46
Здравствуйте, Алексей!

  1. Только на одной ноге?
  2. Он рассчесывает кожу?
  3. Чем-то мазали как долго?
Алексей 2020-05-03 11:07
1) на Лёвой ноге до колена, на правой частично.
2) нога чешется, но старается не чесать
3) левомеколь мазь

У него просто левая и правая ноги опухли и не выходила вода, тяжело было ходить.
Алексей 2020-05-04 16:13
Ощущение как будто то иголки колят. Сейчас икроножная мышца опухла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-06 00:54
Крем тридерм - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Крем бепантен или аналог - - ещё 2 раза в день до 14 дней

Позвоните лечащему врачу терапевту и обсудите приём Антигистаминных таблеток внутрь. Врач знает! И если отёки ног сохраняются тоже обсудите это с врачем.

Не мочите, не трите, не рассчесывайте!

Ноги - - 3 раза в день по 20 мин - - выше сердца - поза "ковбоя" , или просто на табуретку ложить. Не сидеть все время с ногами вниз.

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото.

Левомеколь не подходит