Микроспория от котенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки (перитонит)
Здравствуйте, примерно месяц-полтора назад у меня на левой ноге появилась воспаленная болячка, я не придала этому значению, т. к. Подумала, что прыщ. Далее болячка начала увеличиваться и чесаться и при этом она ярко красного цвета, а на ощупь шершавая, шелушиться немного. Дня 4-5 назад на бедре левой ноги появилась такая же болячка, но она сразу была больше и доставляла дискомфорт (зуд, боль при прикосновении) а вчера я заметила на левой руке и на лбу аналогичные болячки. У межа ни одной такой нет, я его сегодня всего просмотрела. Я на следующей недели только смогу добраться до клиники, а до этого хотелось бы знать опасно ли это? И если вы сможете по фото определить что это за болячкиязвы, я буду вам очень благодарна. Самый важный вопрос опасны ли они?
Теги: микроспория фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июля 2014 года

2 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-08-03 09:24
Возможно это микроспория/лишай. Надо сдавать анализ у дерматолога
Евгения 2014-08-03 09:27
Здравствуйте, вы оказались правы. Нам ветврач поставил неправильный диагноз котенку. Следовательно мы все заразились. Спасибо вам за ответ на мой вопрос!