Странные прыщи или язвы на ногах

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, на днях появился маленький прыщ, думал что укус комара. Далее я случайно пару раз расчесал. Через пару дней стала болячка увеличиваться. И щас уже пугает чутка меня. Начал мазать различными мазями, но вчера увидел что рядом появились ещё такие маленькие прыщики.
Что это может быть?
Очень опасно или нет?
И как лечить?
Теги: язвы на предплечье
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-27 07:27
Здравствуйте, Михаил!
Это только один очаг?
Зуд беспокоит?
Какие именно мази использовали, как долго?
Михаил 2017-12-27 07:40
Есть ещё небольшой прыщик на другой ноге. Мази пока что никакие.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-29 00:37
Это -  пиодермия.
Раствор хлоргексидина 0.05% -2-3 раза в день на очаги до 10 дней, сверху - крем фуцидин -3 раза в день до 14 дней.
При расспространении инфекции -показан антибиотик внутрь

Минимально мочите , не трите , не рассчесывайте!
Отпишитесь.