Внутривенный укол эуфиллина

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Врач иммунолог прописал мне эуфиллин (дословно написанно - эуфиллин, 2,4% - б/о в/в 10 дней). Так сложилось, что мнк пришлось самому себе делать укол. Я ввел себе 5мг без разбавления. Теперь сильно болит и горит рука в месте укола. Подскажите пожалуйста что я не так сделал, как правильно разбавить и что делать с болью. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Обычно Эуфиллин разводится на физ растворе. Чтобы не болело место инъекции можете нанести на кожу Траумель гель утром и вечером в течение 2-3 дней