Как правильно лечить гайморит

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Пишу Вам, тк ЛОР давно не отвечает. Сыну 12 лет. Сделали рентген и поставили диагноз Гайморит. Чтобы вы посоветовали в лечении? Насколько это опасно для сына? Можно в школу ходить и спортом заниматься? Спасибо за ответ и помощь!
Теги: гайморит можно ходить в школу
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 марта 2014 года

5 ответов

Я понял, что если ЛОР давно не отвечает, проблема не сегодняшнего дня. Напишите как дела на сегодняшний день - общее состояние, носовое дыхание, выделения из носа - все, все, все плюс чем лечили, как помогало
Марина 2014-03-25 12:31
Я имею ввиду, что вижу по датам когда последний раз отвечал ЛОР на сайте. Гайморит сыну поставили только сегодня, рентген делали тоже сегодня. В целом нос дышит, но иногда закладывает. Про выделения не могу пока сказать. Лоб болит тоже передодически. Когда сильнее, когда слабее, а когда вообще не беспокоит. Боли начались неделю назад. ПОтом затухли. В эти выходные возобновились. Лечить начали вчера Мирамистином и Ринофлуимуцилом (7 дней прописали пшикать.) Плюс уколы 2 раза в день с сегодняшнего дня. Неужели это так серьезно? В школу совсем не ходить? Что еще предпринять? В начале апреля запланированы 2 поездки. Спасибо заранее еще рез!
Если уколы, о которых Вы пишите, - антибиотик, то хорошо. Ходить ли в школу - зависит от общего состояния здоровья, сейчас вроде каникулы, лечитесь.
Марина 2014-03-26 09:43
Николай Васильевич! Скажите, пожалуйста, смогу ли я сама делать уколы сыну, если я никогда не делала этого? Или это опасно для ребенка?
Среди всех моих знакомых и незнакомых все уколы делают сами, никакой опасности нет - просто пусть первый раз кто-то покажет, проще не бывает, да и ребенок Вам лучше доверится, чем чужой тетке