Очень болят ягодицы от уколов цефтриаксона

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 3 дня назад поставили диагноз 2-сторонняя пневмония. Назначили цефтриаксон по 1 мг 2 раза в день вм. Сделала 4 укола и больше не могу! Ягодицы болят очень сильно! Больно даже лежать! Подскажите, может можно внутривенно его делать или капельно? Или другой препарат есть, который можно делать в вену? В семье есть медсестра, которая сделает любые инъекции. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 января 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 19:09
Цефтриаксон можно делать внутривенно. Курс 7 дней с учетом 2 дней внутримышечных.
Лика 2018-01-19 19:37
Спасибо огромное!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-01-19 20:49
Пожалуйста, здоровья Вам.