Внутречерепная гипертензия 1 степени

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: атопический дерматит, долихоколон в стадии субкомпенсации
Здравствуйте, у моего сына с 3 01 появился эпизодический цианоз, не связанный с плачем или нагрузками и очень быстро стало увеличиваться число "посинений" носогубного треугольника за день. 25 01 у ребенка был АРП, без потери сознания. По всему телу стали видны вены, носогубный треугольник стабильно серо-синего цвета весь день Прошли ЭЭГ: снижен порог судорожной активности мозга, окулиста: ангиопатия сетчатки, ЭКГ: АВ блокада 1 степени, УЗИ сердца: ДХЛЖ, ОАМ: норма, ОАК: микроцитоз, гипохромия (при гемоглобине 118 и сывороточном железе 14), Эхо Эс: гидроцефалический синдром, внутречерепная гипертензия 1 степени Вопрос: насколько опасна внутречерепная гипертензия, может ли она быть причиной "синевы", нужно ли нам СРОЧНО БЕЖАТЬ К НЕВРОЛОГУ или доделать доплер ШОП и РЭГ, а после с результатами подойти к специалисту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 22:55
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу.